[ 登录 ] 服务热线:2787777(87777)
咨询建议投诉
类型: 关键字:
【建议】 【维修】 你们这报修系统有问题   【学生】 李**   9小时前
填好信息后,总是提交不了,跟个摆设一样,关键时候掉链子
【建议】 【水电】 东校十号楼直饮水机不按时清理   【学生】 匿名   两周前
既然已经提高了消费,收着高价格的水费就请做到应做的,机器根本没有做到按时清理更换滤芯,印象中来的次数两只手能数得过来,每天去打水都会翻一翻本子,但是记录本上却一夜之间能多出来很多日期说来检查过,看字体明显是一次性补的,而且日期也不完整,还有断层,现在已经七月底,但是检查写的只到六月份,即使是放假了,只要机器开着是不是就应该负到应有的责任,真正做到记录本上的按时来清理检查换滤芯?理解学校工作,也请领导理解我们,本来改成这种直饮水机提高了学生消费就有很大一部分学生心里有意见,现在收着高水费却没有按时清理,那跟之前的水有什么区别?
回复: 这位同学,你好,感谢你对直饮水服务的监督和情况反馈,直饮机滤芯更换是根据用水量、水质和时间来进行,滤芯更换基本上是在同学们上课期间进行,所以你们感觉更换少或没更换,学校会督促服务单位定期进行水质检测和滤芯更换,确保学生饮水安全。如果你觉得直饮水价格比原来自来水直接加热的开水高,你也可以选择到学校开水房打开水饮用。如果你对校园直饮机还有什么问题和好的意见建议,请及时向我们反映。联系电话2786018。欢迎同学们随时对校园直饮水服务进行监督!
【投诉】 【物业】 图书馆内保洁人员在工作期间持续大声喧哗   【学生】 匿名   两周前
      7月18日下午,西校区图书馆二楼东区二层到三层楼梯间有数名保洁人员一边工作一边大声喧哗,还伴有嬉笑等言语,持续时间在一个小时以上,严重干扰读者正常阅读,希望相关部门按规定进行整顿。
回复: 同学,您好:
   已安排图书馆物业负责人赶往现场制止。并责成图书馆物业管理人员加强巡查频次,一经发现此类情况及时制止并组织至所有工作人员开会重申有关工作纪律。十分抱歉,对给您和其他同学们造成的困扰致以真诚的歉意。
【投诉】 【综合】 请大学生事务中心的工作人员态度好一点   【学生】 匿名   两周前
我是咨询事情的,不是请求你,你既然作为工作人员,就应该做好自己分内的事情,不要随便给人家脸色看,又不欠你什么
回复: 同学,您好:
    大学生事务中心是多部门联合办公,在这些部门中水电营业室属于澳门新葡亰管理处管理,如果是水电营业室工作人员的问题,在这里向您表示歉意,您可以拨打2787777和我们确认,我们会积极处理。感谢您的关注!
【咨询】 【综合】 研究生宿舍空调安装问题   【学生】 匿名   一个月前
您好,关于研究生宿舍已经有一批宿舍于前两天安装上了空调,其余已登记的宿舍大约在什么时候安装?总不能他们安了我们不安吧?或者说过了暑假再给我们安?
希望得到您的答复,谢谢!
回复: 同学,你好,对于2#研究生宿舍空调安装问题答复如下:由于研究生公寓空调为定制品牌空调,且现在属于空调销售旺季,生产企业没有库存现货,需要现组织加工生产,导致到货延迟。第一批已于上周到货并安装,第二批空调于7月11日到货,第三批于7月15日到货,空调到货后将按登记顺序进行安装。对因空调到货延迟给同学们使用带来不便,表示歉意,敬请同学们谅解!我们将督促服务企业立即完善空调订购安装程序和方案,提前组织登记订货,避免出现类似问题。欢迎大家对社会服务项目质量进行监督,有问题及时向我们反馈!联系监督电话:2786018
【建议】 【水电】 查询电量   【学生】 马**   一个月前
希望还像以前一样绑定房间直接查询电量,那样方便
回复: 同学你好,现在首要实现充值,下一步会方便查询。
【建议】 【水电】 查询水电费   【学生】 席**   一个月前
查询水电费整的很麻烦,每次查都需要重新输入,重新登录,很繁琐
回复: 同学你好,现在首要实现充值,下一步会方便查询。
【建议】 【综合】 希望学校可以改善一下学习环境。   【学生】 匿名   一个月前
宿舍暂时没有空调说是线路问题可以理解,为什么教室和图书馆没有空调啊?前几周四个班级坐满一个教室,窗户开无风还有噪音,风扇把一边的热风吹到另一边,热到根本无法仔细听讲。而且身为一个获过鲁班奖的图书馆,竟然只有一楼的电子阅览室才有空调,严重影响同学们学习热情,恳请学校可以在图书馆和教授这种一天生活中过半的地方安装空调。而且冬天在四五教暖气根本不热,待一会儿就手脚冰凉,也希望学校可以再改善一下。
回复: 同学,你好:
    1、如果说您能理解宿舍由于线路问题无法安装空调,那同样的道理教室的线路也不满足安装空调啊。而且学校目前的工作重点放在公寓空调安装工作上,而且目前经费也不允许,所以暂时不会在教室大规模安装空调。同学们的想法我们会登记并向领导反映。2、图书馆安装有中央空调,当然制冷效果不会像自家空调那样温度调的较低。而且很多同学经常开窗不关也会影响制冷效果。3、四教五教暖气问题等冬季供暖后我们组织勘查。
【咨询】 【水电】 用电查询   【学生】 匿名   一个月前
上个月充了50块钱电费,这也就一个多月的时间,没电了,宿舍限压这么严重,为什么用电这么快,一个月用一百度电
回复: 同学,您好:
    您可以打一下水电营业室电话,查一下用电状态和每天用电量。 
    营业室分区:
    1. 能源管理中心水电营业室,负责西校区1#—4#学生公寓、单身教工公寓等。咨询电话:2786217
    2.大学生事务中心水电营业室,负责西校区 5#—22# 学生公寓、研究生公寓。咨询电话:2786696
    3.东校区电营业室,负责东校区所有学生公寓。咨询电话:2313040
    营业室营业时间(网上充值不受限制):
    工作日:上午 08:00--12:00下午 14:00--18:00
    节假日:上午 08:30--11:30下午 14:30--17:30 
    谢谢您的关注,注生活愉快!
【咨询】 【水电】 宿舍不全   【学生】 匿名   一个月前
为什么东校区二号楼查不到228宿舍
回复: 同学你好:
   请到3号楼里查询,因为2/3是同一个楼。
【咨询】 【水电】 电费能网上交吗   【学生】 李**   一个月前
电费没了,能在这个软件上交吗。
回复: 同学,您好:
    网上缴纳电费系统拟于下周一上线试运行,请关注本网站通知及理工能源微信推送通知。
【咨询】 【食堂】 家属就餐卡提示已失效,应该怎么处理?   【教工】 匿名   一个月前
家属就餐卡提示已失效,应该怎么处理?里面还有余额。如果需要下载表格应该从哪里下载?没找到相关说明及表格
回复: 老师,您好:

    一卡通业务由学校网络信息中心负责管理,临时卡一般有效期为5年,到期需要重新认证,您可以到信息楼1层一卡通中心前去办理,也可以拨打他们的联系电话:2782189,谢谢您的关注!
【咨询】 【综合】 装空调   【学生】 匿名   一个月前
为什么研究生装空调,本科生不装空调?
回复: 同学,您好:
    新研究生公寓A、C座由于建设时间较晚,自设计之初就考虑了空调负荷并设置了相应设备线路,所以可以通过社会化服务方式解决空调问题。其余学生公寓由于建设时间较早,未考虑空调负荷及线路,所以不具备立即安装空调的条件。学校一直在推进所有学生公寓装空调的硬件配套准备工作,因需要与国家有关部门办理相应手续且投资建设工程量较大,配套准备工作需要时间,请谅解。
【建议】 【水电】 网上交电费   【学生】 匿名   一个月前
夏天晚上停电,还没法充电。自助也好,网上充也罢,通通都不行,只能熬一夜。关键停电也没有通知,绑定了微信公众号,低电量能给点提示吗?
回复: 同学,您好:
    目前网上冲缴电费系统正在开发中,争取6月底7月初上线试运行。微信低电量预警推送功能待网上缴费系统上线运行后视运行情况择机启动。
【咨询】 【综合】 为什么研究生公寓还不装空调。   【学生】 匿名   一个月前
先前咨询过研究生公寓装空调的问题,答复为争取在端午节之后两周内装上,现在已经过了一周,厂家完全没有任何动静,不知澳门新葡亰部门是否有跟厂家进行沟通与督促,天气炎热,休息质量难以得到保证!
回复: 同学,您好:

    端午节结束报名截止,本次报名共129个房间。为保证质量学校在招标时约定为美的品牌。运营厂商于13日与美的供应商完成合同签订及付款工作,因单一型号数量较大,首批空调需15天方能送达现场,运营厂商待空调进场后立即组织安装。在此期间能源管理中心督促运营厂商协调美的供应商力争空调早日进场。
【咨询】 【综合】 宿舍里插网线的孔   【学生】 匿名   一个月前
宿舍里插网线的孔,突然不能用了,在哪修。找谁修。
回复: 同学,您好:
   学校网络维护工作由网络信息中心负责,报修电话2780028,您可以与他们联系。
【咨询】 【水电】 可以网上缴纳电费吗   【学生】 匿名   一个月前
可以网上缴纳电费吗
回复: 同学,您好:
   网上缴纳电费系统正在开发,目前还不能,抱歉。请等候一段时间。
【投诉】 【水电】 8#308风扇   【学生】 匿名   一个月前
8号教学楼308教室,风扇报修近两周还没有维修
回复: 同学,您好:
   8号教学楼308教室上方不知何故漏水烧坏风扇,为避免再次烧毁风扇,需楼板及暗敷管道内水控干后方能维修更换。6月14日下午已修复。给您带来不便,请谅解。
【建议】 【综合】 13教   【学生】 匿名   一个月前
13教正门大楼梯口经常被私家车停满堵住楼梯口,特别是上下课时间,十分拥堵
回复: 同学,您好:
   您反映的问题属于校园秩序维护范畴,按照职能分工由学校安全管理处负责。您反映的问题已通报给安全管理处相关同志,他们将安排工作人员勘查现场,提出应对措施。
【建议】 【食堂】 餐厅吃饭的时间及菜品咸度   【学生】 陈**   2019-06-12
在四餐(其他餐厅不知道)每天十点半多就可以打饭了,首先夏天天热蚊子啥的多不好保护菜,另外菜凉了,这样到十二点下课来吃饭或者保洁同学更晚点吃不上热的可选择的菜了。最后一点,淄博天热,菜咸吃了喉咙难受!希望菜别太咸,太咸对身体不好。
回复: 同学你好:
感谢你的关注。
我们已经将你的意见反馈给食堂经理,因上午十点过后,部分学生有就餐需求,所以会提前上菜。为保证饭菜新鲜和热度,食堂绘根据人流量逐批逐次出菜,保证直至就餐高峰期前来就餐的同学都能吃上热饭热菜。
低盐底油有益健康,我们要求食堂开辟了低盐低油窗口,为口味清淡的同学提供个性选择。食堂也会采取措施,加强对厨师的要求,逐步控盐减盐。
祝生活愉快。
12页   当前第1页  上一页   下一页   跳至第
常用咨询